"Танцюють всі!-2": две "семерки" помогли львовянке получить путевку в Ялту

"Ну и денек сегодня", - в сердцах воскликнул член жюри шоу "Танцюють всi!-2" Влад Яма после очередного знака внимания к себе со стороны участниц львовского отборочного тура конкурса, который телеканал СТБ показал в минувшую пятницу. Целая вереница девчат и за кулисами, и со сцены заявляли, что пришли не только для того, чтобы побороться за главный приз - 250 тысяч гривен, а еще дабы увидеть Влада, услыхать его оценку своего выступления, перемолвиться парой слов...

Одна из барышень, которым судьи отказали в путевке в Ялту на следующий круг конкурса, покидала шоу со счастливой улыбкой.

"Посмотрела в глаза Ямы - значит, недаром пришла на шоу", - пояснила она.

Но больше всех удивил 23-летний Влад Солдатов: парень подарил тезке... букет алых роз.

Внушительную охапку цветов получила 18-летняя Юля Моисеева, "виновница" самой большой неожиданности львовского кастинга. Девушка изначально не считалась участницей шоу. На кастинг записался только ее партнер по бальным танцам и близкий друг Остап Шкиринец, с которым она танцует в паре уже 11 лет. Для выступления в конкурсе парню нужна была партнерша. Юля, конечно же, согласилась выйти на сцену, просто чтобы помочь другу. Во время их выступления у кого-то из членов жюри вырвалось: "Не тот это Остап". К чему относилось замечание, стало ясно, как только судьи начали высказывать свои мнения.

"Мое внимание приковывала твоя партнерша - она танцевала лучше, чем ты", - заявила Остапу Татьяна Денисова.

"Юля, что ты делаешь сегодня вечером? - поинтересовался Влад Яма. - Если есть время, приходи на хореографию".

"Мне была приятна высокая оценка таких авторитетных мастеров танца, но я колебалась, соглашаться ли стать участницей шоу, ведь пришла ради Остапа, хотела помочь ему завоевать путевку на следующий круг конкурса, в Ялту. А выходит, что шанс вдруг достается мне, - рассказала Юля. - Мне было до слез жаль Остапа. Он отдал мне свой номерок участника конкурса, сказал, что не обижается и будет за меня болеть. И все же я никак не могла решить, как поступить: поблагодарить судей и отказаться, или все же попробовать силы в хореографии".

Видя, что талантливая девушка в растерянности, Франциско Гомез решил прийти на помощь.

"Ты хочешь танцевать? - спросил он и, получив утвердительный ответ, категорично заявил: - Я скажу: ты остаешься".

В номере участника конкурса, который отдал партнерше Остап, было две семерки - счастливые числа.

"Семерки принесли мне удачу - выиграла путевку в Ялту, - считает Юля. - На хореографии под руководством Влада Ямы разучивали самбу, один из бальных танцев. А ведь у меня, "бальницы", было преимущество перед теми, кто занимается, например, хип-хопом. И вот мне вручили билет в Ялту. Казалось бы, прыгай, пляши от счастья. Но нет, слезы на глаза наворачиваются, сомнения одолевают, честно ли поступаю по отношению к Остапу.

Думала, думала и решила: пойду в гримерку к судьям, верну путевку. Услыхав, зачем пришла, Алексей Литвинов по-отцовски отчитал: мол, Остап сам виноват, что плохо выступил. "Ты ничего ни у кого не украла!" - подытожил. Оставила я путевку себе и первым делом поделилась по телефону радостью с родителями. Затем пошел поток звонков с поздравлениями от друзей".

"Я досадовал на себя и искренне радовался за Юлю, - рассказал Остап. - Купил на 250 гривен роз и вручил партнерше. Мне показалось, что она не очень-то обрадовалась цветам, да и вообще напряжение в наших отношениях появилось, как будто черная кошка между нами пробежала. Не секрет, что телепрограмму записывали заранее. С тех пор больше месяца прошло. Все это время мы с Юлей почти не общались. Только накануне трансляции на СТБ львовского кастинга отношения стали налаживаться, и мы договорились о возобновлении совместных репетиций".

А вот выступление другой пары - Виталия Гаврылива и Мирославы Пакалюк - члены жюри оценили как одно из лучших, и оба партнера сразу, минуя "сито" хореографии, завоевали путевку в Ялту.

Блестяще выступили и 19-летние сестры-близняшки Аня и Таня Пашинские. Девушек с детства тренирует их мама, учительница русского языка. Она организовала танцевальный ансамбль, который успешно выступает на престижных конкурсах в Украине и за рубежом.

 

Следующий отборочный тур талант-шоу, проведенный в Киеве, телеканал СТБ покажет в пятницу, 9 октября, в 20:00. Его участники разыграли последние 17 путевок в следующий круг конкурса в Ялту.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK