СТБ запускает в Украине аналог шоу American Idol

СТБ запускает в Украине аналог шоу American Idol

Телеканал СТБ купил права на создание в Украине самого успешного талант-шоу мира - The X Factor, который открывает исключительно певческие дарования, сообщает пресс-служба. Главная задача проекта - найти обычных людей, которые обладают настоящим талантом в вокале, и хотят, чтобы о них узнали не только близкие, но и вся страна.

"Во время проведения кастингов на "Україна має талант" мы поняли, что в стране огромное количество певцов и что нужно создавать отдельную программу с ними", - объясняет выбор в пользу этого шоу Сергей Назаров, директор департамента планирования и закупки программ телеканала СТБ.

5-й сезон The X Factor стал самым успешным шоу 21-го века в Великобритании после британской версии "Талантов". В США уже успешно прошло 8 сезонов американского аналога The X Factor - American Idol, который все эти годы стабильно становится самым успешным развлекательным проектом среди всех других в стране. Финал последнего сезона American Idol собрал у телеэкранов больше зрителей, чем все остальные шоу на национальных американских каналах вместе взятые, - 28 млн. человек. Шоу по формату The X Factor зрители могли наблюдать уже больше чем в сотне стран мира.

Как рассказывает Сергей Назаров, во всем мире существует три самых масштабных шоу, которые занимаются поиском талантов: SoYouThinkYouCanDance? (аналог в Украине - "Танцуют все!"), Got talent (аналог в Украине - "Україна має талант") и The X Factor (вокальное шоу).

"И в 2010 году в эфире СТБ мы запустим эту Большую тройку: весной - второй сезон "Україна має талант", осенью - "Танцуют все!-3" и The X Factor. Впервые в истории мировой телеиндустрии все эти три формата талант-шоу будут выходить на одном канале, на СТБ",- отмечает Сергей Назаров.

И добавляет, что решающим фактором в продаже прав на создание украинской версии СТБ стал успех талант-шоу "Україна має талант".

"Руководство FremantleMedia (правообладатели) считает украинскую версию одной из лучших в мире",- объяснят он.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK