У жителей Донбасса будет собственный телеканал

У жителей Донбасса будет собственный телеканал

В ноябре начинает вещание региональный телеканал "Донбасс", сообщает пресс-служба. Это телеканал общего интереса для зрителей восточного региона. В его эфире планируется запуск программ социальной направленности, новостей и политического ток-шоу - все эти проекты будут освещать проблемы и события, актуальные для жителей Донбасса. Кроме того, в сетке запланированы мужские и женские сериалы, художественные фильмы и развлекательные шоу.

Юрий Сугак, директор телеканала "Донбасс": "Наш телеканал - это команда, цель которой - построить амбициозный, социально значимый канал для восточного региона, предлагая высококачественный собственный продукт".

На круглосуточное вещание телеканал выходит 9 ноября и будет доступен зрителям в Донецке, Макеевке, Ясиноватой на частоте 6 ТВК, а также через сеть кабельных операторов. В планах телеканала - распространение сигнала вещания на весь восточный регион и выход на спутниковое вещание. Это позволит каналу достигнуть потенциальной аудитории в 6 миллионов человек.

Телеканал "Донбасс" входит в будущую медиа-группу ТРК "Украина" наряду с тематическим телеканалом "Футбол", который был запущен в ноябре 2008. В 2010 году планируется также запуск телеканала "Новини".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK