Мир наизнанку: команда проекта вернулась в Украину

Мир наизнанку: команда проекта вернулась в Украину

20 мая команда трэвел-шоу  Мир наизнанку  вернулась в Киев после  длительной экспедиции в самую высокогорную страну мира – Непал, где снимался восьмой сезон  программы.

В аэропорту Дмитрия Комарова встречали брат, сестра и многочисленные поклонники. Оператор Александр Дмитриев, вернулся в Украину на несколько дней раньше, но также приехал поприветствовать своего напарника на родной земле.

Дмитрий поздоровался со встречающими по-непальски: сложив руки у груди и уклонившись. По его словам, такой жест уже вошел в привычку после трех месяцев в далекой стране. Телеведущий поделился первыми впечатлениями от поездки:

Читайте такожМир наизнанку: Дмитрий Комаров подарил королю Непала булаву

«У нас было множество рискованных ситуаций. Трижды проводились спасательные операции, и нас экстренно эвакуировали в больницу. Одна из таких ситуаций была связана с моим другом – оператором Александром Дмитриевым, когда мы отправились на поиски разбившегося в Гималаях самолета. Что случилось тогда, мы обязательно покажем в новом сезоне».


__3_1_01


По древней непальской традиции экстремал и путешественник преподнес платок в знак уважения каждому, кто пришел его встречать. Также он показал, какие подарки привез из далекой страны. Особое внимание привлекли экзотическая деревянная ступка для приготовления традиционного чая с молоком яка и солью и поющая чаша.

Дмитрий Комаров и Александр Дмитриев провели в Непале 107 дней, что стало рекордом программы по длительности пребывания в одной стране. Во время путешествия они покорили Гималаи и взошли на легендарную вершину Айленд-пик (6 189 м), познакомились с главой закрытого королевства Мустанг, который давно никого не принимает и сделал исключение только для команды Мира наизнанку, встретились с бывшей богиней Кумари и увидели, как непальцы справились с последствиями сильнейшего землетрясения 2015 года. Отснято более 600 часов видео, лучшие кадры войдут в новый сезон программы.

«Это будет самый экстремальный, зрелищный и яркий сезон за всю историю программы. Будет много сюрпризов и неожиданных поворотов», - обещает Дмитрий.

Телеведущий признался, что команда Мира наизнанку раскрыла секрет счастья непальцев, которые, несмотря на бедность и экономические проблемы, всегда сохраняют оптимистичный настрой и жизнерадостность:

Читайте такожМир наизнанку: Дмитрий Комаров установил украинский флаг на вершине Гималаев

«В чем секрет счастья? Мы задавали этот вопрос практически каждому, кого встречали. И получали один и тот же ответ: «Вы неправильно мыслите. Вы переживаете о прошлом и будущем, но упускаете настоящее. Нужно радоваться сегодняшнему дню». Я уверен, что нам, украинцам, в столь сложное время, есть, чему поучиться у жителей Непала».


__7


В восьмом сезоне шоу Мир наизнанку, который сохдатели обещают выпустить осенью 2016 года, телеведущий пообещал глубже раскрыть жизнеутверждающую философию непальцев, познакомить телезрителей с жизнью шерпов – народности, представители которой прокладывают высокогорные тропы на Эверест и доставляют необходимые припасы альпинистам, и раскрыть причины эвакуации во время восхождения на гималайские вершины.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK