Судите сами: старт судебного реалити-шоу

Судите сами: старт судебного реалити-шоу

5 апреля на телеканале  Интер  стартует судебное реалити-шоу Судите сами.

Читайте такожСтало известно, что королева блюза Бет Харт снова выступит в Киеве

Теперь каждую неделю – со вторника по пятницу, в 16.40 – украинские зрители смогут следить за тем, как суд присяжных, собранный телеканалом Интер, рассматривает реальные преступления, как присяжные принимают решения, чем руководствуются, вынося собственный вердикт, который зачастую может не совпадать с буквой закона.

В первом выпуске программы психолог Наталия Ломоносова представит коллегии присяжных два дела, которые объединены общей темой – самосуд.

В центре первого слушания – мужчина, выстреливший в голову молодого парня из травматического пистолета. Оказалось, что несколько лет назад  пострадавший сел пьяным за руль и насмерть сбил школьницу. Парню дали условный срок и отпустили на свободу. Во втором случае главный обвиняемый – мужчина, который, защищая подругу своей дочери от насильника, забил его до смерти.

__1__1

По этим делам уже вынесены приговоры. Эти решения уже изменили человеческие судьбы. Все факты – реальны, они установлены в ходе уголовного расследования и не требуют дополнительных доказательств. Возможно, приговоры были мягкими, а может, слишком жесткими.

Каким был приговор реального суда и насколько он совпал с решением телеприсяжных – ответы на эти вопросы впервые прозвучат уже сегодня, в 16:40 на телеканале Интер.

Читайте такожКасается каждого: разлученные близнецы – смотреть выпуск от 4.04.2016

О проекте Судите сами

Проект основан на оригинальном датском формате Dommer for en dag. Особенность программы в том, что реальные люди-присяжные рассматривают истории настоящих преступлений. Интер адаптировал проект к украинским реалиям. Спектр рассматриваемых дел очень широк – от мелких правонарушений до грабежей и убийств.

В каждом выпуске программы «Судите сами» восемь присяжных знакомятся с материалами двух реальных уголовных дел. По ним уже были вынесены судебные решения. Присяжные – обычные люди, представители разных возрастных групп, профессий и слоев населения. Обстоятельства совершения преступления раскрываются поэтапно, что нередко заставляет присяжных менять точку зрения на произошедшее, иногда – кардинально.

__1__3

Задача присяжных – вынести коллегиальное решение о том, как должен быть наказан подсудимый. После оглашения их вердикта ведущий озвучивает решение суда, которое было принято в свое время. Зрители могут сравнить мнение присяжных с реальным судебным решением.

Смотрите проект Судите сами – выпуск от 5.04.2016 – АНОНС:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK