Нидерланды могут оставить Украину за бортом Евросоюза

Нидерланды могут оставить Украину за бортом Евросоюза

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что референдум по ассоциации Украина-ЕС завершился катастрофически, а страна может не подписать документ. Об этом он сообщил в ходе встречи с парламентариями из стран ЕС.

«Референдум завершился с ужасным результатом», - сказал РюттеОн подтвердил, что все еще возможно, что Нидерланды не подпишут договор, если после переговоров между ЕС и голландскими политическими партиями не будет достигнуто согласие. В то же время Рютте выразил надежду, что ситуация не зайдет так далеко. В беседе с парламентариями он также подтвердил свою позицию относительно референдумов.

Читайте такожИосиф Кобзон выпросил себе визу в Евросоюз

«Я категорически против референдумов. И я полностью, полностью против референдумов по многосторонним соглашениям. Потому что это не имеет никакого смысла», - подчеркнул премьер Нидерландов.

Напоминаем, что Нидерланды хотят обсудить на предстоящем саммите Евросоюза, который состоится 28-29 июня, возможные пути решения ситуации, которая сложилась вокруг Соглашения об ассоциации Украина-ЕС после отрицательного голосования на референдуме в этой стране.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK