Киевляне могут остаться без воды из-за долгов

Киевляне могут остаться без воды из-за долгов

Из-за больших задолженностей по оплате за холодную воду поставки холодной воды киевлянам могут прекратиться. Об этом сообщает пресс-служба Киевводоканала.

Читайте такожСоседи Яценюка забыли, что такое горячая вода

В ведомстве пояснили, что с начала года население задолжало около 150 миллионов гривен, а в целом, с июля 2014 года, когда Киевводоканал был признан исполнителем услуги холодного водоснабжения и водоотведения – 269 миллионов гривен. Средства, которые поступают от жителей, имеют целевое направление: идут на ремонт и поддержание в надлежащем состоянии производственного оборудования, приобретение реагентов для очистки воды и стоков, горюче-смазочных материалов.

«Мы понимаем нынешнюю нагрузку на жильцов в вопросах оплаты ЖКУ. Вместе с тем, на сегодня часть услуг холодного водоснабжения и водоотведения в структуре общей квитанции за ЖКУ составляет не более 10%. Для Киевводоканала 1 м куб холодной воды, который сегодня стоит 13,78 грн. – это необходимость затрат на забор, подготовку, очистку, подачу воды, а также отведения стоков. Без должного финансирования эти процессы могут просто остановиться», - говорится в сообщении.

Читайте такожВ четырех украинских городах снизили тарифы на тепло и воду

Кроме того, по данным ведомства, своевременная оплата за холодную воду влияет на выплату зарплат сотрудникам предприятия.

«Поэтому просим жителей до конца месяца оплатить счета за холодную воду и водоотведение, не откладывать «на потом» и не ставить под угрозу работу систем жизнеобеспечения города», - призвали в ведомстве.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK