Над охотниками на покемонов нависла смертельная угроза

Над охотниками на покемонов нависла смертельная угроза

В МВД Украины считают, что популярность игры Pokemon GO привела к возникновению нового спектра угроз. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте такожЮный украинец поймал всех покемонов

В частности, как отметили в МВД, «количественно увеличиваются смертельные случаи с игроками Pokemon GO и разнообразятся нарушения закона ими и в отношении них».

В МВД отметили, что ряд государств уже озвучили предостережение для своих граждан и направили официальные запросы разработчиков игры «с целью нивелирования негативных последствий от использования этого онлайн сервиса».

В частности, среди таких стран назвали Израиль, чья полиция и армия запретили своим служащим использовать приложение Pokemon GO во время пребывания на режимных объектах, поскольку опасается утечки информации с ограниченным доступом.

Также полиция Риги написала рекомендации-предостережения для своих граждан с целью недопущения «каких-либо незаконных действий, связанных с игрой Pokemon GO».

«Учитывая реальность угроз в отношении объектов критической инфраструктуры, режимных объектов, зоны АТО, общественных мест вследствие бесконтрольности использования этого сервиса на территории Украины и безопасности рядовых граждан, МВД готово инициировать рассмотрение на заседании Кабинета министров Украины, СНБОУ вопрос регулирования деятельности на территории Украины подобных сервисов», – заявили в МВД.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK