"Великолепный век": 10 фактов о новой Роксолане

В Турции продолжаются съемки сериала «Великолепный век», главную роль – Роксоланы – в новом сезоне исполняет 48-летняя актриса Вахиде Гердюм.

Недавно в сети появилось видео, где Вахиде Гердюм в образе Хюррем представляет свою героиню.

1 . В рекламном видео Вахиде Гердюм говорит: «Я Хюррем! Пусть мои враги боятся меня! Пусть боятся моего гнева, я стрелой попаду в их сердца, чтобы они бесконечно горели!».

2 . В 4-ом сезоне «Великолепного века» Вахиде играет под девичьей фамилией Перчин . В марте 2013 года она развелась со своим мужем актером Алтаном Гердюмом. Вместе они прожили 22 года, а поженились, когда Вахиде была студенткой.

3 . Бывший муж Вахиде снимался во втором сезоне «Великолепного века». Алтан исполнил эпизодическую роль – Бекира Аги , которого казнил Шехзаде Мустафа .

4 . Вахиде Гердюм не сразу дала согласие сыграть роль Хюррем Султан. Прежде чем принять предложение продюсеров «Тимс Продакшн», Гердюм пыталась дозвониться до Мерьем Узерли, которая в это время находилась на лечении в Германии. Актриса хотела узнать от самой Мерьем ее дальнейшие планы – продолжит ли она работу в «Великолепном веке»? Вахиде звонила много раз, но Мерьем не подходила к телефону. Однажды трубку взял отец Узерли и попросил больше не беспокоить его дочь.

5 . Вахиде Гердюм – обладательница особенно красивого голоса, в Турции он является ее визитной карточкой.

6 . Два года назад Вахиде поставили страшный диагноз – рак молочной железы. Отказавшись от съемок в популярном сериале, актриса стала бороться с болезнью. В этом ее поддерживали муж и дочь.

7 . После курса химиотерапии актриса стала появляться в публичных местах с побритой налысо головой. Справившись с тяжелым моментом в жизни, Вахиде снова взялась за работу.

8 . У Вахиде Гердюм есть 19-летняядочь Алези.

9 . Комментируя нападки сторонников «Великолепного века», Вахиде Гердюм говорит: «Когда резко заменяют любимую актрису, тем более главную героиню, это не очень приятно. Со временем, надеюсь, зрители ко мне привыкнут, и будут хотя бы уважать. Многим не нравится моя внешность, но, поймите, мне не 29 лет, как Мерьем. 20 лет назад я тоже выглядела не хуже Мерьем. Но возраст берет свое, и не стоит осуждать человека не зная его. Тем более что в 4-ом сезоне Хюррем должно быть 50-52 года».

10 . После выхода яркого промовидео 4-го сезона «Великолепного века», отношение зрителей к Гердюм резко изменилось. Раньше они устраивали акции протеста. Но теперь поклонники сериала в интернете осыпают комплиментами новую Хюррем. Фанаты отмечают, что актриса прекрасно вошла в образ. Вместе с Сулейманом Халитом Ергенчем они – прекрасная пара.




 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK