Ксения Раппопорт обморозила руки на съемках сериала «Ладога»

Ксения Раппопорт обморозила руки на съемках сериала «Ладога»

Съемки 4-серийного фильма «Ладога» для Первого канала стали настоящим испытанием для актеров. Все было по-настоящему: зима, тридцатиградусный мороз, лед Ладожского озера... Те же места, где 70 лет назад прорвали ленинградскую блокаду советские войска – лента посвящена именно этому событию. 

Исполнительница главной роли Ксения Раппопорт сама водила грузовик. В раритетной машине не работала печка, кабина промерзла насквозь. Руль ледяной. К концу дня пальцы у актрисы не сгибались, она их обморозила. Но не плакала и не жаловалась, хотя на глазах от боли выступили слезы. 

Уже на следующий день Раппопорт прыгала в ледяную воду, наотрез отказавшись от помощи каскадеров и дублеров. В этой сцене по сюжету в озере тонули дети, героиня Ксении пыталась вытащить и спасти хотя бы кого-нибудь из них. Малышей сыграли дочери и сыновья профессиональных каскадеров. Конечно же детишек предусмотрительно одели в гидрокостюмы, не пропускающие воду. 

– Подвиг совершили не мы, снявшие кино, а люди, которые жили в блокадном Ленинграде в суровые военные годы. Мы же просто честно выполнили свою работу. В честь выживших и в память о погибших, – выразил общее мнение всей киногруппы режиссер Александр Велединский.

Премьера 4-серийного фильма состоялась 27 января на Первом канале.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK