Валерию Ланскую забрала украинская "Скорая помощь"

Валерию Ланскую забрала украинская

31 марта на телеканале СТБ состоится премьера украинской адаптированной версии популярного американского сериала "Скорая помощь".

Как готовятся к киношным операциям актеры, чтобы все выглядело правдоподобно? Как на съемочной площадке появляются дорогостоящие медицинские инструменты и аппаратура? Узнайте это из эксклюзивного репортажа.

Сериал "Скорая помощь" снимается на киностудии Film.ua в Киеве. Декораторы оборудовали настоящую больницу с приемным отделением, смотровой, реанимацией, операционной и прочими медицинскими помещениями, задействованными в съемочном процессе. На площадке все настоящее – начиная от простейших медицинских реквизитов и заканчивая профессиональным оборудованием. Разве что "кровь" на вате и в шприцах – это специальная краска. 

Креативный продюсер сериала Тала Онищук рассказала прессе о том, какими способами они добывают реквизит для съемок:

"Сериал – это головная боль для нашего художника по реквизиту. В каждой серии есть специфический реквизит, который нигде нельзя застать, кроме больницы. Бутафорию сделать нельзя, оборудование должно быть настоящим. Добываем мы его разными способами – где-то просим на несколько дней, покупаем списанное оборудование, которое уже не функционирует, но не утратило внешний вид".

Валерия Ланская, сыгравшая роль Веры Никитиной / Пресс-служба СТБ

Достоверности требует не только аппаратура, но и внешний вид пациентов. Художники по гриму мастерски имитируют раны и ушибы, изо дня в день оттачивая свое мастерство:

"Нашим художникам по гриму приходится сталкиваться со сложностями, потому что все травмы и все заболевания, которые к нам поступают, должны выглядеть натурально. Девочки уже знают, как выглядит горло при трахеостомии (хирургическая операция образования временного или стойкого соустья полости трахеи с окружающей средой – прим. ред.), как кровят края раны. Наш художник по спец-гриму умудряется все делать так, что сами актеры пугаются реалистичности того, как это выглядит".

Денис Васильев, сыгравший роль интерна Артема Нечаева / Пресс-служба СТБ

Актеры появляются на площадке за несколько часов до начала съемок. Они получают полноценную консультацию медицинской группы, которая работает на площадке, и понимают, что именно они делают в кадре. Одну из ролей в сериале играет популярная российская актриса Валерия Ланская. Другие получили чуть менее известные артисты, которых имено проект "Скорая помощь" сможет прославить.

Продюсер Тала Онищук ручается за актерский состав и утверждает, что после курсов подготовки они вполне смогли бы оказать первую медицинскую помощь за пределами съемочного павильона.

Валерий Панков, сыгравший роль Ильи Романцева / Пресс-служба СТБ

"Мы выбирали актеров, которым это интересно, которые не превратились бы в "мента из того сериала, который шел на том канале". Это должны быть люди, за которыми не тянется шлейф предыдущих ролей. Это должны быть люди, которые могут быть врачами.

Медицинские консультанты, которые все время присутствуют на площадке, сказали, что Валерий Панков, который играет Илью Романцева
(он же Даг Росс в исполнении Джорджа Клуни американской версии – Прим. ред.) и Антон Батырев, который играет Александра Сербина – прирожденные врачи.

Антона за неделю до начала съемок готовил хирург. Она учила его правильно накладывать швы. В момент, когда она попросила его продемонстрировать, как он будет делать надрез, Антон взялся за скальпель. Хирург очень удивилась, ведь мало кто знает, как правильно стоит его брать, там есть своя система и этому учат в институтах. Антон же, чисто интуитивно, правильно взял скальпель и правильно сделал разрез"
, – поделилась Тала с прессой.

Антон Батырев, сыгравший роль Александра Сербина

В сериале "Скорая помощь" затрагиваются все "неудобные" медицинские моменты, о которых не принято говорить. Поднимается тема СПИДа, эвтаназии, наркомании, социального неравенства, донорства. 

Читайте также: Популярный актер сериала "Виталька" был замечен в ЗАГСе

Напомним, американский сериал "Скорая помощь" выходил в эфире телеканала NBS 15 лет – с 1994 по 2009 год, и стал самой долгоиграющей медицинской драмой прайм-тайма в истории американского телевидения.

Смотри видео американского сериала "Скорая помощь" с Джоржем Клуни в главной роли: 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK