Сериал След: 1+1 следит за русскими ментами (ВИДЕО)

Сериал След: 1+1 следит за русскими ментами (ВИДЕО)
24 июня телеканал 1+1 распространил официальное заявление, в котором утверждает, что Госкино Украины, одной рукой в начале месяца запретившее ряд фильмов и сериалов, восхваляющих силовые структуры России, второй все же планирует предоставлять прокатные удостоверения некоторым российским картинам о силовиках. И в качестве примера привело российский криминальный сериал След.

Читайте также: Что запрещено к показу на ТВ Украины: полный список
 
"23 июня стало известно, что переделанный российский сериал След под видом нового украинского сериала получил прокатное удостоверение и новое название - Фактологическая экспертная служба: международный отдел уголовных расследований, – говорится в заявлении канала 1+1

Это в телефонном разговоре с генеральным директором 1+1 медиа Александром Ткаченко подтвердил председатель Государственного агентства по вопросам кино Филипп Ильенко.
 
Заметим, что в оригинале служба, о которой идет речь в сериале, называлась федеральной. Транслировался сериал в эфире каналов медиа группы Украина, принадлежащей олигарху Ринату Ахметову. И может снова попасть в эфир, несмотря на закон, запрещающий показывать фильмы, производимые физическими и юридическими лицами РФ, а также картины, которые пропагандируют деятельность российских силовых органов.

Читайте также: Украина отбивается от российских боевиков (ВИДЕО)

Смотрите интервью гендиректора 1+1 Александра Ткаченко по поводу запрета российских сериалов:



 
– Тот факт, что госучреждение предоставило прокатное удостоверение сериалу, который уже много лет транслируется в Украине именно как российский продукт, и где российские силовые структуры - главные действующие лица, это не просто плевок в сторону недавно принятого закона, это похоронный звон над возможностью рождения собственной индустрии сериалов. – утверждает Александр Ткаченко, генеральный директор 1+1 медиа. – Возможно, по формальным признакам, российский сериал, «завернутый» в украинское название, может соответствовать еще не совершенному закону, но по сути – это вопиющий случай двойных стандартов, применяемых руководством Госкино.

Однажды приняв такое решение, господин Ильенко открывает ящик Пандоры, что превратит в пустую фикцию его собственные тезисы о необходимости развивать украинскую индустрию кино и сериалов.
 
Фактически возникает опасность, что вместо создания новых украинских сериалов и настоящих совместных проектов, некоторые телеканалы будут пытаться получать разрешение на показ в эфире запрещенного российского продукта, но уже под видом украинского. Это означает, что зрители будут видеть сериалы о российских реалиях и с российской идеологией, но под украинским названием, и с украинскими номерами автомобилей в кадре.
 
Благодаря такой практике и двойным стандартам Госкино, вместо развития собственного производства, деньги будут идти на закупку российских сериалов, и страна-агрессор будет получать дополнительное финансирование в десятки, сотни миллионов долларов США."

Читайте также: Новые украинские сериалы: внимание, съемки! (ФОТО)

Напомним, криминальный сериал След снимается в России с 2007 года и является калькой с аналогичного успешного американского сериала CSI. Оба сериала рассказывают о том, как с помощью специальных экспертиз и исследований расследуются сложные и запутанные криминальные дела.

Смотреть онлайн След – трейлер 2008 года: как начинался сериал След:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK