Шерлок сразится с привидениями

Шерлок сразится с привидениями
Популярный британский сериал Шерлок продолжает интриговать своих фанатов.

Появилась информация, что в специальном, рождественском, эпизоде сериала Шерлок, действие которого происходит в XIX веке, гениальному сыщику предстоит расследовать дело, связанное с привидениями.

Читайте также: Шерлок: 4 сезон начнут снимать через год

Об этом рассказал продюсер франшизы Стивен Моффат, выступая на мероприятии Television Critics Association в США. 

«Мне кажется, что страшилки с привидениями лучше "действуют" в викторианском окружении, чем в современном. Раньше мы не представляли работы Конан Дойла как мрачные ужастики. Викторианская эпоха дает нам возможность показать именно такую страшную, жуткую историю», – в частности сказал Стивен Моффат.

В рождественском эпизоде, предваряющем четвертый сезон сериала Шерлок, главные роли, как и прежде, играют Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фримен. Однако, по словам продюсера, сюжетная линия повлияет на интерпретацию характеров героев.

«Шерлок Холмс приобретет манеры викторианского джентльмена, которыми он не обладает в наши дни. Персонаж будет менее дерзким. Я бы сказал, что этот Шерлок немного более лощеный», – отметил Моффат.

При этом создатели Шерлока не отказались от своей изобретательности в трактовке сюжета, которая стала одной из отличительных особенностей сериала.

Читайте также: Мартин Фримен: доктор Ватсон подрежет крылья супергероям

Так, в сравнении с книжным оригиналом, больше внимания будет уделено женским характерам. Кроме этого, в серии появятся герои, которые вовсе не упоминались в книгах.

Дата выхода рождественского эпизода сериала Шерлок на телеэкраны еще не объявлена. Съемки четвертого сезона, действие в котором вернется в современный мир, намечены на первую половину 2016 года.

Смотреть онлайн промо-ролик в рождественской серии сериала Шерлок:


 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK