Игра престолов: Джордж Мартин объяснил, почему убил главных героев

Игра престолов: Джордж Мартин объяснил, почему убил главных героев

Сериал Игра престолов продлили до шестого сезона, но поклонникам киносаги он не надоедает, они с нетерпением ждут выхода каждой новой серии. Это при том, что половины главных героев уже нет в живых.

Журналисты поинтересовались у автора романа "Песнь льда и пламени", по которой снят сериал "Игра престолов": "Откуда такая кровожадность?".

По словам Джорджа Мартина, писатель, даже если он работает в жанре фэнтези, должен говорить правду, которая заключается в том, что люди смертны. "Особенно если мы говорим о войне, которая является центральной темой в "Игре престолов"", — отметил он.

Читайте такожИгра престолов 6: судьба главных героев еще не решена

Автор саги отметил, что в литературе часто встречается сюжет о герое, его лучшем друге и любимой девушке, которые вместе "пускаются в удивительные приключения, и никто из них не умирает". "Это обман, так не бывает. Они сражаются в бою, и их лучшие друзья гибнут или получают ужасные увечья. (...) Если вы признаете существование смерти, вы должны быть честны и понимать, что она может забрать кого угодно, в любое время", — пояснил Мартин.

Писатель признал, что ему зачастую жаль расставаться со своими персонажами. "Я люблю их всех, и мне жаль убивать их, но я знаю, что так должно быть", — рассказал он. При этом Мартин отметил, что не считает себя убийцей героев книги, поскольку это делают другие персонажи.

11 мая Мартин опубликовал отрывок из нового романа Ветра зимы – шестой части цикла Песни льда и пламени. Выход книги намечен на конец 2016-го или начало 2017 года. Писатель планирует завершить серию романом "Мечта о весне" примерно в 2020 году. На саге основан сериал "Игра престолов". Его сюжет иногда значительно отступает от книг Мартина. Шестой сезон начали показывать на HBO 24 апреля. Создатели проекта планируют снять еще два сезона.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK