Сережка Казановы: интересные факты о фильме

Сережка Казановы: интересные факты о фильме

Итальянец  Джакомо Казанова  в свое время жил в Украине. В мемуарах он описывал путешествие по территории современной Западной Украины. И вот легендарный ловелас вернулся в нашу страну, правда в качестве героя 4-х-серийной романтической мелодрамы  Star Media   Сережка Казановы , которую покажут в этот уикенд (30 апреля, 18:45), на телеканале  Интер .

В центре сюжета – учитель истории Женя Касаткин, у которого не ладится с женщинами. Но жизнь застенчивого преподавателя кардинально меняется, когда ему встречается Джакомо Казанова, о котором он, как историк, написал не одну работу.

Читайте такожСережка Казановы: Михаил Пшеничный получил главную роль случайно

Легендарный ловелас приходит к Евгению не с пустыми руками. Джакомо Казанова дарит свою сережку, которая обладает магическим свойством. Тот из мужчин, кто носит это украшение, может влюбить в себя любую женщину. Вот только легендарный ловелас сразу предупреждает главного героя – свою настоящую любовь ему придется завоевывать без какой-бы то ни было мистики.

Сперва Женя не верит в чудодейственную силу безделушки, но повышенное внимание к нему женского пола заставляет пересмотреть свое отношение к мистике.

- Это добрая светлая история без шуток ниже пояса и черного юмора, в которой нет криминала и полиции, никто никого не убивает, - говорит о фильме Сережка Казановы режиссер картины. - Это позитивная лирическая комедия о том, что в повседневной жизни мы часто оказываемся эмоционально и душевно слепыми, не видим счастья, которое зачастую находится рядом с нами.

Читайте такожWarcraft. Второй трейлер под музыку Prodigy

Элемент мистики придает нашей истории фантасмагорический привкус. При этом, как ни странно, в нашей истории именно эта мистика одновременно мешает герою и помогает ему найти свою настоящую любовь. Сначала он покупается на волшебство, и у него все прекрасно получается, однако позже к нему приходит осознание того, что волшебство в сердечных делах не помощник.

Мы разузнали три забавных факта о магической сережке Казановы.

Факт первый – исторический

Джакомо Казанова не носил сережку. Формально серьги вообще были запрещены в Европе церковью. Впрочем, если в XII веке за подобное украшение карали по всей строгости закона, то к XIII веку, в котором и жил Джакомо Казанова, на запрет мало кто обращал внимание, хоть де-юре он и не был снят. Тем ни менее, в юном возрасте Казанова пытался выстроить карьеру церковного юриста, а значит не мог себе позволить выглядеть неподобающе. Позже итальянец постоянно попадал в поле зрения инквизиции и вряд ли собирался дразнить святых отцов фривольным украшением. А в какой-то момент даже был тайным агентом инквизиционного трибунала внутренней службы в Венеции.

Факт второй – специфический

В фильме Сережка Казановы главный герой пользуется подарком легендарного ловеласа, чтобы соблазнять девушек, но… сережка в ухе Евгения не всегда настоящая.

Читайте такожДоктор Стрэндж. Бенедикт Камбербэтч сыграл героя Marvel

- Зритель не будет и не должен знать, спецэффект он видит на экране или это реальная съемка, - интригует режиссер фильма Сережка Казановы. - Например, сережку Казановы, которую вставляет себе в ухо главный герой, можно увидеть лишь в отражении. Иногда это реальный объект, иногда – графика. У нас много кадров с игрой отражения. Нам пришлось пользоваться разными фокусами, большинство из которых мы придумали заранее, но некоторые придумывали уже непосредственно на съемочной площадке.

Факт третий – физиологический

Актер, Михаил Пшеничный, который играет Евгения, как и сам Казанова… не носит серьги. И пробивать ухо ради роли желания у него не возникло. Впрочем, и условия такого ему не выставляли. Клипсу зритель бы заметил, потому просто пришлось приклеивать сережку к уху.

– Серёжка-то настоящая, только учитывая то, что у Миши Пшеничного уши не проколоты, гримёрам приходилось её просто приклеивать, - рассказывает актриса, Людмила Свитова, которая играет Марту.

Смотрите фильм Сережка Казановы 30 апреля в 18:45 на канале Интер.

Смотреть онлайн трейлер фильма Сережка Казановы:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK