"Пилу - 6" могут не пустить в Украину

Всеукраинская общественная организация "Телезрительская ассоциация родителей Украины" обратилась к властям с требованием запретить на территории Украины демонстрацию фильма ужасов "Пила-6" режиссера Кевина Гротерта.

"Общественность считает отмеченную киноленту такой, что содержит элементы крайней формы психологического и физического насилия, способного нанести вред психическому здоровью зрителей", - говорится в сообщении ассоциации.

По словам председателя "Телезрительской ассоциации родителей Украины" Максима Ростоцкого, в первую очередь они обращаются к Министерству культуры и туризма с требованием не выдавать прокатное удостоверение на демонстрацию этого фильма.

По мнению психологов организации, прокат фильма "Пила VI" - чрезвычайно опасный пример психологической разрядки, способный стимулировать существенное ухудшение криминогенной ситуации в государстве.

В свою очередь член Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрирования фильмов при Министерстве культуры, кинокритик Алик Шпилюк отметил, что к нему не поступали письма с требованием не выдавать прокатное удостоверение на этот фильм.

Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали приняла решение о том, что стоит обратиться в Генеральную прокуратуру, поскольку фильм "Пила", по мнению членов комиссии, пропагандирует насилие. Однако Ростоцкий отметил, что это решение не является действенным, потому что имеет лишь рекомендательный характер.

Как сообщалось, фильм "Пила-6" вышел в украинский прокат в четверг, 29 октября 2009 года.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK