MTV назвал лучших европейских исполнителей

MTV назвал лучших европейских исполнителей

Церемония вручения престижной музыкальной премии "MTV Europe Music Awards - 2009" прошла в четверг, 5 ноября, на берлинском стадионе "O2 World".

В номинации "Лучшее живое исполнение" победителем признана ирландская группа "U2", немецкий коллектив "Tokio Hotel" признан "Группой года", а певица Lady Gaga стала лауреатом в номинации "Лучший новый артист".

Лучшей песней признана композиция певицы Бейонс "Halo", в номинации "Лучшее сценическое шоу" победителями признали "Linkin Park", группа "Placebo" стала "Лучшим альтернативным коллективом". Рэпера Эминема признали "Лучшим артистом года", Лучшей рок-группой - группу "Green Day".

В числе номинантов на звание "Лучшего европейского артиста" был и российский исполнитель Дима Билан, но его обошли коллеги из Турции - группа"Manga".

Одновременно с церемонией вручения премии с бесплатным концертом у Бранденбургских ворот выступила группа "U2", ее выступление пришли послушать около 10 тысяч человек, из-за этого центр Берлина перекрыли, и весь вечер в столице Германии были не слишком свойственные пробки.

Билеты на концерт "U2" распространялись бесплатно, однако у сцены было установлено заграждение, не позволяющее увидеть выступление со стороны, что вызвало недовольство как простых поклонников группы, так и немецких политиков.

Вела церемонию американская певица Кэти Перри.

Призы вручали такие мировые знаменитости, как Жан Рено, Моника Белуччи, музыканты "Backstreet Boys", Дэвид Хассельхоф и Владимир Кличко.

Украину на конкурсе в нынешнем году представляла  группа "Green Grey", которая ранее  победила в номинации "Лучший украинский исполнитель - 2009".

Впервые лучший украинский исполнитель "MTV EMA" был выбран в 2007 году - им стала певица Lama.

Первое вручение европейской премии MTV в 1994 году тоже прошло в Берлине, с тех пор MTV ежегодно проводит это шоу в крупнейших и красивейших европейских городах, в частности, в Париже, Лондоне, Роттердаме, Дублине, Стокгольме, Барселоне, Лиссабоне, Копенгагене.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK