Кейт Уинслет принесла Британии 60 миллионов фунтов

Кейт Уинслет принесла Британии 60 миллионов фунтов

Вклад актрисы Кейт Уинслет в британскую экономику оценили в 60 миллионов фунтов стерлингов.

Метод оценки значимости деятеля искусства для национальной экономики разработали в Совете по кинематографии Соединенного Королевства. Кейт Уинслет была выбрана первой для первого подобного подсчета, так как ее хорошо знают за рубежом и у нее внушительный список достижений (в частности, актриса была удостоена "Оскара" за фильм "Чтец").

Оценка заслуг перед британской экономикой складывается из нескольких факторов. Во-первых, это зарплата актера. Во-вторых - эффект от инвестиций: насколько присутствие Уинслет в британском фильме обеспечивает его успех. В-третьих, это кассовые сборы картины; кроме того, это оценка роста туризма в Британию, которому способствуют фильмы с Уинслет. Наконец, самый эфемерный фактор - это общая "реклама", которую актриса создает Великобритании. В дальнейшем планируется подобным образом оценить и пользу других актеров для британской экономики.

Напомним, на прошлой неделе Кейт Уинслет приняла компенсацию в размере 25 тысяч фунтов стерлингов - более 40 тысяч долларов США - от газеты The Daily Mail. В январе в газете опубликовали материал, в котором говорилось, что киноактриса лжет о своих занятиях спортом.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK