Виновник смерти Майкла Джексона покончил с собой

Виновник смерти Майкла Джексона покончил с собой

Эван Чандлер, который обвинял Майкла Джексона в совращении своего 13-летнего сына, покончил с собой, застрелившись в собственной квартире в Нью-Джерси.

По их данным, 65-летний Чандлер был найден мертвым в своей роскошной квартире в престижном районе Нью-Джерси с пистолетом в руках.

"Его обнаружил консьерж дома после того, как он зашел проведать его, так как Чандлер был болен и не явился на вызов врача", - заявил представитель полиции.

Представитель полиции отметил, что смерть Чандлера расценивается как самоубийство, однако никакой предсмертной записки не было найдено.

Дело о совращении 13-летнего Джордана Чендлера было прекращено по мировому соглашению - Чендлеры отозвали исковое заявление. По информации СМИ, певец заплатил семье многомиллионную компенсацию. Через 10 лет после этого против Джексона было возбуждено еще одно уголовное дело по обвинению в педофилии (в этом деле фигурировали новые пострадавшие). В 2005 году певец был признан невиновным.

Джордан Чандлер, 16 лет назад обвинявший Майкла Джексона в сексуальных домогательствах, признался во лжи. По словам мужчины, оклеветать короля поп-музыки его заставил отец.

"Меня замучила совесть, и я решил во всем признаться", - заявил журналистам Джордан Чандлер, решивший признаться в содеянном после новости о смерти певца.

Многие считают, что Чандлер виноват в смерти Джексона. Именно бесконечные суды над Майклом довели Короля поп-музыки до отчаяния, вследствие чего его карьера пошла на спад.

Напомним, великий поп-певец, кумир миллионов - Майкл Джексон умер от остановки сердца в июне. В убийстве Майкла винят личного врача Джексона Конрада Мюррея. Именно он вколол певцу огромную дозу обезболивающих препаратов.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK