Анастасия Волочкова рассказала о своих завистниках

Анастасия Волочкова рассказала о своих завистниках

Балерина Анастасия Волочкова рассказала, как тяжело ей приходится на проекте "Ледниковый период", и о зависти тех, кто ставит оценки за выступления.

Анастасия штурмует "Ледниковый период" второй год подряд. Увы, судьи и в этом сезоне упорно не хотят ставить балерине высший бал 6.0.

Волочкова старается как может, но замечания со стороны судей идут в ее адрес после каждого выступления: чаще всего упоминается то, что Настя не может "оторваться" от своего партера и кататься самостоятельно. На одном из последних шоу главная судья проекта - легендарная Татьяна Тарасова сделала балерине замечание: "Как можно танцевать Шопена с голой попой?"

Спорить с судьями на проекте "Ледниковый период" не принято, но в ходе съемок последнего выпуска программы Анастасия не выдержала критики Татьяны Тарасовой в свой адрес и позволила себе резко ответить председателю жюри. На замечание Татьяны Анатольевны об использовании балетных приемов в номерах Волочкова вспылила.

"Не надо меня учить балету и давать мне такого рода советы!" – крикнула тогда она.

Настя обижается, но не сдается. Даже когда получает травмы на льду.

"Недавно упала на льду и ушибла колено. Ходить больно. Пришлось отменить спектакль в Красноярске. С чувством боли мне не впервой сталкиваться. Но я уже снова приступила к репетициям. Так что все в порядке", - рассказывает она.

Волочкова считает, что ей приходится намного тяжелее, чем другим участникам "Ледникового периода". Потому что, кроме трех часов в день, которые она проводит на катке, у нее есть еще пять часов в балетном зале, а это чрезмерная нагрузка, по мнению балерины.

На вопрос, чувствует ли она зависть со стороны коллег по "Ледниковому", Анастасия отвечает однозначно.

"Конечно, чувствую. Но не со стороны участников, а скорее со стороны тех, кто приходит судить. Но я уже привыкла к такому чувству вокруг себя. К счастью, в этом сезоне у меня замечательный партнер - Максим Маринин. С ним сложился великолепный дуэт. И с помощью Саши Жулина и Ильи Авербуха, мне кажется, мы создаем достойные композиции. Но нам еще ни разу не поставили все 6.0! И мы понимаем, что уже и не случится. Поэтому катаемся не для судей - это бесполезно, - а для зрителя", - резюмировала звезда.

В этом сезоне у балерины новый партнер по льду – фигурист Максим Маринин. Как выяснилось, с ним Насте нравится кататься гораздо больше, чем с прошлогодним партнером Антоном Сихарулидзе.

"У нас другое катание. Благодаря Максиму я перестала бояться льда. Пусть не окончательно. Ведь ноги и руки - мой инструмент в профессии, - говорит Волочкова в интервью. - Но, тем не менее, Максим - уникальный тренер. В отличие от моего прошлого партнера он мне помогает. Проявляет понимание. Приятно, когда тебя не посылают, не покрывают словами и просто не уничтожают твою личность".

Напомним, неделю назад Анастасия рассказала о двух главных людях в ее жизни – маме Тамаре Владимировне и дочери Ариадне.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK