Владислава Галкина "отмазали" от тюрьмы

Владислава Галкина

Экспертиза признала побои, нанесенные актером участковому милиционеру, слишком легкими.

Экспертиза посчитала черепно-мозговую травму, которую Галкин нанес участковому Ренату Зиннатулину, легким вредом здоровью. Поэтому о серьезном сроке, который еще недавно светил артисту, речи не идет.

Напомним: Владислав Галкин попал в скандальную историю в июле. В "Тики-баре" он расстроился из-за того, что бармен отказался наливать ему порцию виски. Бил по барной стойке стулом, стрелял из травматического пистолета по бутылкам... Владельцы бара вызвали милицию, подоспел участковый оперуполномоченный Ренат Зиннатулин, а следом наряд патрульно-постовой службы.

Галкин пытался задобрить милиционеров. Снял с рук перстни, предлагал их оперативникам. Актер не раз сам признавался, что с детства неравнодушен к ювелирке. Но милиционеры отреагировали на щедрость резко. Один из перстней оказался на полу.

"Подними!" - прокричал актер, обращаясь к патрульному.

Предчувствуя конфликт, Зиннатулин попытался примирить актера со своим коллегой. Но Галкин надел перстень и, не разбираясь, ударил Рената в челюсть. Удар отправил участкового в госпиталь на 18 суток с гематомой щеки и сотрясением головного мозга. Кстати, уже в отделении милиции у актера повторно попытались изъять колюще-режущие и дорогостоящие вещи. Но он так и не расстался с дорогими сердцу колечками и сережкой в ухе.

Конечно, если бы Галкин не был актером, он уже отбывал бы срок. Но, судя по всему, звезде дозволено больше, чем простому смертному, потому из отделения он поехал к себе домой.

Начальство пострадавшего участкового поначалу было настроено решительно. Они хотели, чтобы актер ответил в суде по всей строгости. Однако дело постепенно спустилось на тормозах. Сначала из поля зрения следователей исчез бармен. Потом руководство кафе сняло претензии к актеру.

Следователи изменили статью Уголовного кодекса со второй части "применение насилия в отношении представителя власти", по которой Владиславу светило до десяти лет, до первой части, по которой актер может отделаться штрафом до 200 тысяч рублей (около 40 тысяч гривен).

"Этого сумел добиться адвокат Владислава, заказавший экспертизу повреждений, нанесенных участковому Галкиным, - рассказал источник в следствии. - Эксперт со званием профессора медицины, основываясь на данных медицинской карты и эпикриза участкового, заключил, что травмы легкие и трудоспособность участкового не нарушена".

Что же, адвокат действительно сработал хорошо. Но как быть с тем, что участковый аж 18 дней провалялся в больнице? И это легкие травмы?

На суде будет множество известных актеров, они готовы взять коллегу на поруки.

"Галкин будет наказан в воспитательных целях денежным штрафом и условным сроком", - говорит источник в следствии.

А участковый, если не наймет адвоката и не подаст до первого заседания суда гражданский иск о компенсации хотя бы морального ущерба, вообще ничего не получит.

Тем временем бармена, в которого стрелял Влад, к сожалению, уволили.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK