Бокс-офис США: победил мультфильм студии "Disney"

Бокс-офис США: победил мультфильм студии

Анимационный фильм "Принцесса и лягушка", созданный студией "Disney", захватил лидерство в кинопрокате Северной Америки.

"Принцесса и лягушка" - первый мультфильм за последние пять лет, созданный мультипликаторами "Disney" вручную, то есть без использования компьютерной анимации - собрал в премьерный уикенд 25 миллионов долларов. Мультфильм создан по мотивам рассказа "Принцесса-лягушка" И.Ди. Бейкера, который, в свою очередь, взял за основу своего произведения сказку Братьев Гримм "Принц-лягушка".

Второй в списке самых удачных кинопремьер оказалась спортивная драма "Невидимая сторона", собравшая в эти выходные 15,5 миллиона долларов. Всего за время проката эта картина, лидировавшая в рейтинге на прошлой неделе, заработала 150,2 миллиона.

Наконец, замыкает тройку драма Клинта Иствуда "Непокоренный" (Invictus), роли в которой сыграли Морган Фримен и Мэтт Деймон. Сборы этой ленты составили 9,1 миллиона долларов.

Следует отметить, что вампирская сага "Сумерки. Сага. Новолуние", вошедшая в тройку самых успешных картин-дебютантов североамериканского проката по итогам премьерных выходных, на этой неделе опустилась на четвертое место с 8 миллионами долларов сборов. Всего в домашнем прокате этот фильм заработал 267,4 миллиона долларов.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK