Скончался актер Дмитрий Персин

Скончался актер Дмитрий Персин

В Москве скончался актер Дмитрий Персин. Ему было 46 лет, у Дмитрия остались двое детей.

Персин умер дома после продолжительной болезни. На протяжении последнего времени актер боролся с опухолью головного мозга.

О болезни актера стало известно буквально на днях. 19 декабря его близкие и друзья опубликовали сообщение в интернет-дневнике Персина на сервисе Livejournal. В нем сообщалось, что Дмитрий "похудел на 45 килограммов, принимает пищу через зонд и не может ходить и говорить из-за сильной слабости". Близкие обращались к интернет-общественности с просьбой помочь собрать деньги на дорогостоящую операцию, в которой нуждался актер.

Дмитрий Персин родился в Новосибирске в 1963 году. После армии закончил криворожский филиал Киевского института народного хозяйства, работал зам. главного бухгалтера на Домодедовской ковровой фабрике.

В 1992 году поступил в ГИТИС на отделение эстрадной режиссуры и создал свою музыкальную группу "Числа". В 1999 году выпустил свой первый альбом "ПтицеLove". С 2004 года - голос радио "Шансон", в 2005 году выпустил второй альбом "Где ж".

Актерскую карьеру начал в 37 лет. Снимался в фильмах "Бумер: фильм второй", "Капитанские дети", "Моя прекрасная няня", "Антикиллер 2: Антитеррор" и других.

Прощание с Персиным состоится в среду, 30 декабря. В 08:30 состоится отпевание актера в часовне на территории ЦКБ, а в 11:00 в Доме кино начнется гражданская панихида. Похоронят Персина на Троекуровском кладбище Москвы.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK