"Soundgarden" возвращаются!

Американская рок-группа "Soundgarden" в 2010 году возобновит концертную деятельность в полном составе. Об этом в своем микроблоге на сервисе Twitter сообщил Крис Корнелл. Музыкант не раскрыл никаких подробностей. Он лишь отметил, что 12-летний перерыв завершился.

Аналогичное сообщение опубликовано на официальном сайте группы. "Soundgarden" уже получили несколько приглашений от крупных американских и международных музыкальных фестивалей.

Группа "Soundgarden" была создана в 1984 году. Она пользовалась большой популярностью в начале 90-х. Музыканты "Soundgarden" считаются одними из родоначальников гранджа - наряду с музыкантами таких групп из Сиэтла как "Nirvana", "Alice in Chains" и "Pearl Jam".

В 1997 году "Soundgarden" распались. Вокалист Крис Корнелл начал сольную карьеру, затем собрал группу "Audioslave", остальные участники команды также занялись собственными проектами. В марте прошлого года гитарист Ким Тайил, барабанщик Мэтт Кэмерон и бас-гитарист Бен Шеферд выступили на концерте в Сиэтле без Корнелла. Они исполнили несколько песен, в том числе и знаменитую "Spoonman". В качестве вокалиста выступил Тэд Дойл - лидер группы "TAD".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK