MTV наказали из-за Lady GaGa

MTV наказали из-за  Lady GaGa

Британское агентство по надзору и регулированию в сфере СМИ вынесло MTV предупреждение за то, что телеканал поставил в дневной эфир запись фрагмента выступления певицы Lady GaGa на фестивале "Isle of MTV", по ходу которого артистка выругалась матом.

Медиа-регулятор получил жалобу от одного из зрителей MTV, выразившего недовольство поведением популярной исполнительницы. Речь идет о трансляции записи сета Lady GaGa на "Isle of MTV", которая состоялась 2 ноября 2009 года (сам фестиваль проходил летом). Во время обращения к аудитории поп-звезда использовала слово "motherfucker" (примерно можно перевести как "ублюдок"), что чрезвычайно возмутило зрителя.

В своем заявлении, поданном в "Ofcom" (точная дата обращения не уточняется), он указал, что запись выступления Lady GaGa вышла в эфир днем, когда программу могли увидеть дети. Примечательно, что эта жалоба на поведение артистки стала единственной. Приняв жалобу зрителя ко вниманию, ведомство потребовало от руководства MTV прокомментировать ситуацию и принести зрителям извинения в эфире.

Представители MTV, получившие предупреждение от Ofcom, пояснили, что фрагмент выступления Lady GaGa, во время которого она позволила себе нецензурно высказаться, попал в эфир по ошибке. Вскоре MTV извинился перед зрителями за использование оскорбительной лексики в дневном эфире.

Сама Lady GaGa не отреагировала ни на жалобу зрителя, ни на последующие санкции, примененные "Ofcom" к MTV


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK