Геи признали Lady Gaga и Тома Форда

Геи признали Lady Gaga и Тома Форда

23-летняя певица Lady Gaga и дебютный фильм дизайнера Тома Форда стали номинантами ежегодной награды Альянса геев и лесбиянок против диффамации (GLAAD).

Организация назвала 116 номинантов на получение премии за выдающееся освещение проблем геев и лесбиянок в кинематографе, музыке, документалистике, театре, комиксах, журналистике и на телевидении.

21-е вручение наград GLAAD пройдет на трех церемониях, первая из которых состоится 13 марта в Нью- Йорке.

Среди номинантов в кинематографе представлены “Одинокий мужчина” 48-летнего Тома Форда, рассказывающий о жизни профессора-гея, и “Тужься” 50-летнего Ли Дэниелса, повествующая о девушке, подружившейся со своей учительницей-лесбиянкой.

В музыке отличились певица Lady Gaga, инди-группа "Gossip", певица Брэнди Карлайл и бывший участник конкурса "American Idol" Адам Ламберт, который в прошлом году признался журналу "Rolling Stone", что он гей.

43-летняя американская актриса Синтия Никсон из телесериала “Секс в большом городе”, выступающая за соблюдение прав геев и за однополые браки, получит специальную награду, которую вручают публичным деятелям, не скрывающим свою нетрадиционную сексуальную ориентацию.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK