В Париже стартовала Неделя высокой моды

В Париже стартовала Неделя высокой моды

В воскресенье в столице Франции открывается легендарная Неделя высокой моды. В рамках ее проведения будут показаны образцы женской одежды сезона "весна-лето 2010 года". В дефиле примут участие лучшие и крупнейшие дома моды: "Шанель", "Диор", "Жан-Поль Готье", "Живанши", "Армани", "Валентино". Свои новые коллекции покажут такие такие выдающиеся дизайнеры современности как Джон Гальяно, Карл Лагерфельд, Жан-Поль Готье.

Традиционно Неделя высокой моды определяет общие направления мировой модной индустрии на ближайшие несколько лет. При ее создании кутюрье пытаются понять и прочувствовать особенности переживаемого человечеством времени и отразить это в новых образах. В случае удачи общество идет вслед за художником, принимая его видение мира и женской красоты, а это обеспечивает домам моды большие объемы продаж, популярность и высокие доходы.

Париж, который начал показы в рамках Недели высокой моды в нынешнем формате в 1973 году, по-прежнему сохраняет первенство в определении того, что является модным и наиболее передовым. Именно поэтому во французскую столицу в эти дни съезжаются ведущие модельеры, деятели культуры и мировой бомонд.

За последний год мировой рынок товаров класса "люкс" понес тяжелые потери, вызванные глобальным экономическим кризисом, из-за чего значительно сократились объемы продаж. Следствием этого стал крах одного из постоянных участников Недели высокой моды - знаменитого дома моды "Кристиан Лакруа". Он разорился и сейчас находится под внешним административным управлением, вследствие чего не подготовил очередную коллекцию и не будет участвовать в нынешних дефиле.

Показы в рамках Парижской Недели высокой моды продлятся до 28 января.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK