Николай Расторгуев объяснил, что будет делать в политике

Николай Расторгуев объяснил, что будет делать в политике

Лидер российской группы "Любэ" Николай Расторгуев рассказал, чем будет заниматься в Госдуме РФ, депутатом которой он стал.

В частности, музыкант планирует заняться вопросами авторского права. На вопрос о том, в какой думский комитет он планирует войти, Расторгуев ответил, что, скорее всего, "по культуре".

Вместе с тем, он отметил, что пока ему сложно сказать что-либо о том, каким конкретно вопросам он будет уделять внимание в Госдуме.

"Мне нужно, по крайней мере, войти в курс дела", - сказал певец.

Он также сказал, что не планирует бросать творческую деятельность и постарается скоординировать график выступлений с работой в нижней палате парламента.

"Творчество закон не отменяет, а поощряет, так что мы не будем это забрасывать", - сказал Расторгуев.

Сегодня, 3 февраля, состоялось заседание Центризбиркома РФ, на котором Расторгуеву вручили временное удостоверение депутата. Постоянное удостоверение-книжечку Расторгуев сможет получить в Госдуме.

Глава ЦИК подарил Расторгуеву галстук и шарфик избирательной комиссии Хабаровского края, посвященные выборам в этом регионе в 2010 году. Кроме того, председатель Центризбиркома вручил певцу календарь.

В то же время член ЦИК Эльвира Ермакова спросила Расторгуева, не хочет ли он поработать и в Центризбиркоме. Певец ответил, что сначала ему нужно освоиться в Госдуме.

Напомним, что решение о передаче Расторгуеву депутатского мандата ЦИК РФ принял на заседании 27 января 2010 года. Певец, творчеством которого интересуется премьер-министр РФ Владимир Путин, стал членом партии "Единая Россия", поддерживающей курс действующего правительства и президента РФ.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK