"Sony" намеревается стать владельцем "Терминатора"

Компания "Sony" станет участником аукциона по продаже прав на франшизу "Терминатор". Представители компании подали заявку в последний день регистрации участников торгов.

Начальная ставка компании не называется, но по условиям торгов она должна быть на 500 тысяч долларов больше, чем ставка студии "Lionsgate", считающейся основным претендентом на "Терминатора".

Напомним, что "Lionsgate" согласилась заплатить нынешним владельцам - компании "Halcyon Group" 15 миллионов долларов наличными, а также пообещала пять процентов от сборов всех последующих фильмов на основе франшизы.

Аукцион состоится 8 февраля. Если студия "Lionsgate" проиграет его, она получит компенсацию в размере 750 тысяч долларов.

Напомним, что "Halcyon "приобрела права на "Терминатора" за 25 миллионов долларов в 2007 году у продюсеров Марио Кассара и Эндрю Вайны. Средства на приобретение франшизы были позаимствованы у хедж-фонда Pacificor, "LLC", который теперь является основным кредитором компании.

Прибыль от проката фильма "Терминатор: Да придет спаситель" оказалась значительно меньше планируемой и не смогла покрыть расходы на производство и продвижение картины, поэтому осенью 2009 года "Halcyon" инициировала процедуру своего банкротства.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK