11 секретов Джеймса Кэмерона

11 секретов Джеймса Кэмерона

Интерес к культовому режиссеру Джеймсу Кэмерону не ослабевает. Еще бы, скоро этот человек станет миллиардером и дважды будет записан в книгу рекордов кинематографа. Конечно, о создателе "Титаника" и "Аватара" хочется узнать что-то такое эдакое. Журналисты занялись поисками и обнаружили 11 секретов.

№1. Скромность. Джеймс Кэмерон, сколотивший немалое состояние на своих фильмах, предпочитает пить обычное пиво, носить потертые джинсы и ездить на своей Toyota-гибрид.

№2. Любитель дайвинга. Ученый-океанолог Жак-Ив Кусто является кумиром режиссера. Кэмерон увлекся подводным плаванием после того, как пересмотрел фильмы о его исследованиях. Как результат – Джеймс может задерживать дыхание на 3 минуты и нырять на 25 метров в глубину.

№3. Эколог. Кэмерон ярый защитник окружающей среды. В доме у него только экологически чистые продукты, на крыше – солнечная батарея, жена основала школу экологии, а дети выращивают в огороде фрукты и овощи.

№4. Эсхатология. Предсказания майя и библейские строки об Апокалипсисе пугают американского режиссера. Он верит в скорый конец света, который, по его мнению, может наступить, когда на планете закончатся запасы нефти, и очень его боится.

№5. Механик. Оказывается, Кэмерон любит возиться с автомобилями. Он хорошо разбирается в устройстве железных коней и может сам их ремонтировать. Раньше он водил грузовые автомобили. Одним из его последних изобретений стала мини-камера, снимающая в формате 3D.

№6. Новатор. Режиссер уверен, что скоро сидения в кинотеатре превратятся в катапульты, и, приходя на сеанс, зритель будет ощущать эффект похлеще, чем во время развлечений на аттракционе "американские горки".

"Уже лет через пять мы сможем наблюдать 3D-эффекты на экранах наших ноутбуков", - убежден Кэмерон.

№7. Левша. Кэмерон больше задействует правое полушарие мозга. Как и многие гении, режиссер – левша. Если вы заметили, в "Аватаре" все инопланетяне с Пандоры тоже леворуки.

№8. Многодетный отец. У Кэмерона большая и дружная семья – они с женой воспитывают пятерых детей в возрасте от 2 до 19 лет. Режиссер безумно любит своих детей и легко находит с ними общий язык, так как в душе он по-прежнему остается восьмилетним мальчишкой.

№9.Тиран. В работе Кэмерон очень требователен и строг. На съемочной площадке его боятся все. Поговаривают, что у самого Арнольда Шварценеггера коленки дрожали при одном только взгляде на режиссера.

№10. Мечтатель. Его успех – заслуга его фантазии и умения мечтать. Так, в 27 лет, оставшись без работы, он "намечтал" "Терминатора" и сценарий "Чужих".

№11. Ребенок. Большой успех фильма "Аватар" обусловлен ощущением постоянного полета, как в детстве, когда веришь, что можешь все, сможешь научиться летать.

“Каждый ребенок мечтает научиться летать, - заметил Кэмерон. - Взрослые просто забыли об этом”.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK