Жена угрожает жизни известной голливудской звезды Дениса Хоппера

Жена угрожает жизни известной голливудской звезды Дениса Хоппера

Высший суд Лос-Анджелеса удовлетворил иск известного голливудского актера и режиссера Денниса Хоппера с просьбой оградить его от общения с женой, запретив ей приближаться к супругу более чем на три метра.

Ранее адвокат кинозвезды обратился к суду с заявлением, в котором утверждал, что "действия Виктории Хоппер... подвергают Денниса Хоппера стрессу, который угрожает его жизни".

Денис и Виктория Хопперы, прожившие в браке 14 лет, подали на развод в январе 2010 года. В своем исковом заявлении 73-летний актер, больной раком предстательной железы, указал, что 42-летняя Виктория часто втягивала его в прошедшем году в "возмутительные скандалы". По словам Хоппера, причиной многих споров, происходивших между ним и супругой в последнее время, стал вопрос о праве посещения их общей 6-летней дочери Гален.

В январе Виктория пожаловалась суду на то, что Хоппер курит марихуану в присутствии ребенка, а также заявила, что из-за своей болезни он более не способен принимать здравые решения. После этого Деннис Хоппер предоставил суду заверенный двумя врачами документ, подтверждающий его полную дееспособность.

Американский суд 11 февраля разрешил Хопперу ежедневные свидания с дочерью, однако это решение может оказаться неокончательным, поскольку еще одно слушание по вопросу прав актера на общение с ребенком и запретительного постановления суда относительно общения Денниса Хоппера с женой запланировано на 9 марта 2010 года.

Дэннис Хоппер неоднократно номинировался на престижные кинопремии США, в том числе приз американской киноакадемии, "Золотой глобус" и "Оскар". Самыми известными кинофильмами, в которых он снимался, являются "Апокалипсис сегодня" (1979) Фрэнсиса Форда Копполы, "Бойцовая рыбка" (1983), "Синий бархат" Дэвида Линча (1986), "Скорость" (1994) и "Водный мир" (1995).

Первой режиссерской работой Хоппера был снятый в 1969 году фильм "Беспечный ездок", удостоившийся приза Международного каннского кинофестиваля за лучший режиссерский дебют и ставший культовым для нескольких поколений "неформальной" молодежи во всем мире. Главные роли в фильме сыграли Питер Фонда, Джек Николсон и сам режиссер.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK