Джонни Депп записал песню, чтобы помочь Гаити

Джонни Депп записал песню, чтобы помочь Гаити

Американский актер принял участие в записи благотворительной песни в помощь пострадавшим от разрушительного землетрясения на Гаити.

Запись сингла организовал британский рок-музыкант Шейн МакГован. Депп записал партию гитары для песни 1956 года "I Put a Spell On You" легендарного Скримин Джей Хокинза.

Кроме Деппа в записи также приняли участие Ник Кейв, вокалист "Primal Scream" Бобби Гиллеспи, экс-гитарист "Clash" Мик Джонс, бывший участник "Sex Pistols" Глен Мэтлок, вокалистка "Pretenders" Крисси Хайнд, и сам МакГован, ранее выступавший в составе фолк-панк группы "The Pogues".

Джонни Депп играет на гитаре с 12 лет и первоначально не помышлял об актерской карьере, выступая с группой "The Kids" в Лос-Анджелесе. Не сумев заключить контракт на запись альбома, группа распалась, и Депп, по совету своего друга Николаса Кейджа, решил податься в актеры.

Напомним, землетрясение силой 7 баллов произошло на Гаити 12 января. По официальным данным, в результате удара стихии погибли более 230 тысяч человек, не менее полумиллиона жителей страны остались без крова.

Президент страны Рене Преваль 21 февраля заявил, что после завершения работ по разбору завалов число жертв землетрясения на Гаити может достигнуть 300 тысяч человек.

Напомним, что популярный голливудский актер объявил, что намерен снять документальный фильм о музыканте группы "The Rolling Stones" Ките Ричардсе.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK