Трансляция "Оскара-2010" установила новый рекорд

Трансляция

Торжественную церемонию вручения наград "Оскар" Американской киноакадемии на канале ABC в ночь с воскресенья на понедельник смотрели 41,3 миллиона человек - это самая большая телеаудитория за последние пять лет.

Критики полагают, что внимание разогрела интрига между лентами "Аватар" Джеймса Кэмерона и "Повелитель бури" Кэтрин Бигелоу. Малобюджетный триллер об иракской войне получил шесть "Оскаров", включая самые престижные - как лучший фильм и лучшая режиссура, в то время как самый кассовый в истории кинематографа блокбастер "Аватар" довольствовался в итоге тремя статуэтками.

Между тем, в минувшем году, когда главный приз получил фильм "Миллионер из трущоб", церемонию в прямом эфире смотрели 36,3 миллиона зрителей, а шоу с претендентом на главного "Оскара" триллером "Старикам тут не место" собрал у экранов всего 32 миллиона человек.

В то же время конфликт вокруг заключения нового контракта между ABC и провайдером кабельных сетей Cablevision привел к падению рейтинга шоу в деловой столице США. Если раньше "Оскар" собирал самую большую аудиторию в Нью-Йорке, то в нынешнем году это был Чикаго.

Конфликт между ABC и Cablevision был урегулирован за считанные минуты до начала шоу, однако многие жители мегаполиса уже не были настроены на седьмую кнопку, которая целый день при отсутствии сигнала призывала смотреть "Оскар" через Интернет.

Напомним, накануне вручения кинопремии "Оскар", переговоры между двумя компаниями зашли в тупик, и в полночь с субботы на воскресенье АВС прекратила передачу своего сигнала "Cablevision".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK