Немцы назвали главным кумиром Lady Gaga

Немцы назвали главным кумиром Lady Gaga

Американская поп-певица Lady Gaga стала главным триумфатором национальной музыкальной премии Германии ECHO Awards 2010.

Церемония награждения лауреатов прошла в Берлине.

Певица, не присутствовавшая на ECHO Awards, получила три награды в номинациях "Лучшая международная исполнительница", "Лучший международный дебют" и "Хит года" ("Poker Face"). В споре за титул лучшей певицы Lady Gaga смогла обойти Бейонс, Уитни Хьюстон и Пинк.

Лучший международным исполнителем был признан Робби Уильямс, опередивший Марка Нопфлера, Дэвида Гетту и Брюса Спрингстина. Награду певцу вручил знаменитый немецкий голкипер Оливер Канн.

Всего на церемонии были вручены 20 наград в различных номинациях. Лучшей международной поп-группой были признаны "Depeche Mode". "Green Day" победили в номинации "Лучшая международная рок-группа". В национальных номинациях первенствовали "Rammstein", Хавьер Найду, Кассандра Стин, "Silbermond", "The Baseballs" и другие. Альбомом года был назван диск "Stadtaffe" Питера Фокса. Почетную премию за вклад в музыку получил Питер Маффей.

Вручение премии Немецкой академии звукозаписи ECHO проводится ежегодно в марте и октябре. Весной награды вручаются поп- и рок-музыкантам, а осенью - исполнителям классической музыки. Победитель в каждой номинации определяется по наибольшему числу продаж музыкальных альбомов за год.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK