Роберт де Ниро сыграет великого футбольного тренера

Роберт де Ниро сыграет великого футбольного тренера

Обладатель двух премий "Оскар" Роберт де Ниро сыграет главную роль в спортивной драме "Ломбарди" о жизненном пути прославленного тренера по американскому футболу Винса Ломбарди.

Вместе с де Ниро участие в съемках примет известный сценарист Эрик Рот, получивший в 1994 году "Оскара" за работу над сценарием картины "Форрест Гамп" режиссера Роберта Земекиса.

"Культовый персонаж, играющий другого культового персонажа - это потрясающе. А учитывая, что над сценарием картины будет работать Эрик Рот, любителям американского футбола стоит ожидать многого", - уверены продюсеры ленты.

В производстве "Ломбарди"  задействована также Национальная футбольная лига США. В НФЛ подчеркнули, что немногим актерам по силам передать образ Ломбарди, в связи с чем получить согласие от де Ниро было для них большой удачей.

Отметим, что де Ниро уже имеет опыт участия в проектах, посвященных событиям в мире спорта. В 1980 году на экраны вышел фильм Мартина Скорсезе "Бешеный Бык", в котором де Ниро сыграл известного американского боксера итальянского происхождения, чемпиона мира Джейка ЛаМотту. Работа в той картине принесла де Ниро его первый "Оскар" в номинации за лучшая мужскую роль.

Что касается "Ломбарди", то этот фильм повествует о том, как Винс Ломбарди возглавил команду "Грин Бэй Пэкерз" и привел ее к пяти чемпионским титулам НФЛ в 1960-х годах. Ожидается, что картина выйдет на экраны кинотеатров к финальному матчу Суперкубка по американскому футболу 2012 года.

Винс Ломбарди, умерший в 1970-м году в возрасте 57 лет, считается знаковой фигурой в американском футболе, чьи методы работы используются многими успешными тренерами и по сей день. Ему приписывается создание множества спортивных концепций в области американского футбола, а его высказывания зачастую приобретали характер афоризмов.

В честь Винса Ломбарди назван главный трофей американского футбола - приз победителю матча за Суперкубок (так называемый "Super Bowl").

Напомним, в феврале Мартин Скорсезе сообщил, что намерен снять ленту в гангстерском стиле. Главная роль должна быть также отведена Роберту.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK