Тело Джеймса Брауна похитили из склепа

Тело Джеймса Брауна похитили из склепа

Тело покойного американского соул-музыканта Джеймса Брауна исчезло из склепа в Южной Каролине, сообщает дочь исполнителя Ларонду Петтит. По мнению женщины, останки ее отца были похищены, чтобы не допустить вскрытия тела Брауна и установки истинной причины его смерти.

48-летняя Ларонда, которая не попала в число наследников "крестного отца соула" (при жизни музыканта она не была признана его кровной родственницей), рассказала, что останки Брауна лишь временно хранились в склепе, откуда их должны были перенести в постоянную усыпальницу.

По словам Петтит, она намеревалась отвезти тело отца на вскрытие, поскольку считает, что его смерть носила неестественный характер. Дочь Джеймса Брауна (в 2007 году тест ДНК подтвердил родство артиста и Петтит) полагает, что музыкант был убит злоумышленниками, которые хотели завладеть его деньгами. По версии медиков, соул-исполнитель скончался в результате сердечного приступа.

Джеймс Браун умер 25 декабря 2006 года в возрасте 73 лет. Официальная причина его смерти не была оглашена сразу, однако позднее врачи сообщили, что артист умер из-за проблем с сердцем, усугубившихся из-за пневмонии.

Кто именно совершил похищение тела Брауна и куда его могли отвезти, не сообщается. Полиция пока не прокомментировала ситуацию.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK