Американцы требуют наказания для Тома Хэнкса

Американцы требуют наказания для Тома Хэнкса

Американский актер Том Хэнкс подвергся критике со стороны политиков и журналистов после того, как назвал Вторую мировую войну расистской и сравнил ее с военными операциями США в Ираке и Афганистане.

Том Хэнкс дал интервью о новом телесериале "Тихоокеанский фронт", описывающем военные действия армии США против Японии во время Второй мировой войны. Актер сыграл в сериале одну из ролей и выступил как продюсер.

Разговаривая с журналистом, актер заявил, что во время Второй мировой войны американцы считали японцев "желтыми косоглазыми собаками", причем обе стороны стремились уничтожить друг друга из-за различий между собой.

Хэнкс, сыгравший главную роль в патриотическом фильме о Второй мировой войне "Спасти рядового Райана" сравнил эту ситуацию с событиями, "которые происходят сегодня".

После публикации интервью с резкой критикой Хэнкса выступили ряд американских журналистов и политиков, в том числе, бывший заместитель министра обороны США Ричард Перл. Помимо этого поста Перл возглавлял Совет по оборонной политике при Пентагоне в марте 2003 года, когда началось вторжение в Ирак военных сил США и их союзников.

"Его намеки на то, что коалиционные силы (в Ираке) действуют, руководствуясь расистскими мотивами - это совершенная чушь. Мы находимся там по просьбе иракского правительства, которое пытается установить в стране демократию, и американцы гибнут, помогая им в этом", - заявил Перл и посоветовал Хэнксу снова сняться в патриотическом фильме.

Перл отметил, что люди, добившиеся широкой популярности благодаря актерскому таланту, должны быть особенно осторожными, когда пытаются делать политические заявления.

Напомним, что американцы включили Тома Хэнкса в пятерку самых любимых актеров. Он также входит в десятку самых богатых звезд Голливуда - в 2009 году он заработал 36 миллионов долларов.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK