"Евровидение-2010": Алешу обвинили в плагиате

Над певицей нависла угроза дисквалификации – ее песня оказалась опубликованной раньше положенного срока, к тому же девушку обвинили в плагиате. Однако, не смотря на все это, поездка Алеши на "Евровидение" не отменяется.

Не успели украинцы выбрать нового представителя страны для поездки в Осло, как над певицей Алешей нависла угроза дисквалификации. Оказывается, композиция не соответствует правилам "Евровидения": была опубликована раньше 31 октября 2009 года, а именно - в апреле 2008. К тому же зрители, интересующиеся конкурсом, заметили, что композиция здорово смахивает  на песню американской рокерши Линды Пэрри "Knock me out".

Несмотря на непонятки с конкурсной песней, поездка на "Евровидение" Алеши – дело решенное. Вечером на НТКУ состоялось совещание, на котором юридическая и международная дирекции Первого национального вместе с жюри изучило ситуацию.

"Если выяснится, что песня не отвечает требованиям Европейского вещательного союза, то исполнителю, который выиграл национальный отбор, предложат в кратчайшие сроки заменить песню", - заявил гендиректор НТКУ Егор Бенкендорф.

Результаты экспертизы станут известны уже сегодня.

Напомним, вечером субботы прошел финал украинского отборочного конкурса к "Евровидению-2010". В гала-концерте приняли участие 20 номинантов, из которых лучшего выбирали как жюри, так и телезрители. Но последнее слово все же осталось за судьями.

Борьба за первое место развернулась между двумя конкурсантками - Alyosha и Машей Собко. Жюри совещалось две минуты, после чего замглавы Администрации президента Анна Герман объявила победителя. На "Евровидении-2010" Украину будет представлять конкурсантка, выступавшая под 20 номером - Alyosha.

А вот Василию Лазаровичу досталось всего лишь седьмое место.

Предлагаем Вам сравнить две песни – Линды Пери и Алеши. Как считаете, плагиат это или нет?

Песня Линды:

Песня Алеши:


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK