Харьковчане поставят балет о Гарри Поттере

Харьковчане поставят балет о Гарри Поттере

Балет о самом знаменитом волшебнике на фестиваль детских хореографических школы привезут харьковские танцоры.  

На днях в шахтерской столице стартует традиционный фестиваль детских балетных школ "Гран-Па". В этом году удивлять любителей хореографии организаторы намерены не только классическим танцем, но и отчаянным модерном.

Самым главным новшеством станет постановка Харьковской балетной школы – "Гарри Поттер". Харьковчане пообещали Донецку настоящее шоу.

"Постановку мы пока еще не видели, но уже о ней наслышаны, - рассказал организатор фестиваля, народный артист Украины Вадим Писарев. – Конечно, все знают о моем пристрастии к классическому балету, но я уверен, что "Гарри Поттер" соберет немало поклонников и фантэзи, так и хореографии. Несмотря на современный сюжет, я не думаю, что харьковчане откажутся от классических элементов в балете".

 По мнению народного артиста, именно "Гарри Поттер" сможет развить у детей любовь к искусству.

"Сюжет по мотивам популярной книги может привлечь в театр тех детей, которые там ни разу не были, - считает Писарев. – И кто знает, может хореография им понравится куда больше, чем зрелищные истории".

Кстати, харьковская балетная школа пообещала донецким зрителям не только оригинальный танец, но и настоящие спецэффекты – с собой юный танцоры привезут грузовик декораций и эксклюзивные костюмы.

Напомним, что фильм "Гарри Поттер и Философский камень" (2001 год) стал одним из самых кассовых в минувшем десятилетии.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK