"300 спартанцев" перевыпустят в 3D

Кинокомпания "Warner Bros." планирует перевыпустить фильм режиссера Зака Снайдера "300 спартанцев" в стереоскопическом формате.

Тестовые работы по конвертации видеоряда уже проведены. По словам Снайдера, он уже видел некоторые эпизоды и считает эту идею весьма интересной.

"Я посмотрел готовый отрывок длиною около 10 минут. Я знаю, что в дальнейшем они собираются сделать стереоскопическим весь фильм", - уточнил он.

Сроки выхода трехмерной версии "300 спартанцев" пока неизвестны.

Напомним, что в картине речь шла о знаменитом сражении в Фермопильском ущелье, когда спартанцы под предводительством царя Леонида смогли остановить персидскую армию. Картина Зака Снайдера вышла в марте 2007 года. Ее кассовые сборы превысили 400 миллионов долларов.

Снайдер и создатель оригинального комикса Фрэнк Миллер намерены снять приквел к картине. Вероятнее всего, во второй части будет рассказана история Марафонской битвы.

Напомним, фильм Тима Бартона "Алиса в Стране чудес" собрал в первые прокатные выходные в Северной Америке 116,3 миллиона долларов, поставив рекорд по сборам среди картин, снятых в трехмерном формате.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK