Звезда Дэнниса Хоппера появилась на Аллее славы в Голливуде

Звезда Дэнниса Хоппера появилась на Аллее славы в Голливуде

Актер и режиссер Деннис Хоппер получил звезду на Аллее славы в Голливуде. Торжественная церемония прошла в субботу, 27 марта.

"Все, чему я научился, я узнал в Голливуде. Он был моим домом и моей школой", - сказал Хоппер. На мероприятии присутствовали друзья и коллеги актера, в том числе Джек Николсон, Вигго Мортенсен и Дэвид Линч.

Хоппер, страдающий раком предстательной железы последней стадии, предстал перед поклонниками с перевязанной рукой и повязкой на лбу. По его словам, он ушибся, упав возле дома в четверг.

Двукратный номинант на премию "Оскар", Хоппер снялся более чем в ста картинах и был режиссером восьми фильмов. Как сказал Мортенсен, актер является постоянным источником идей, вдохновения и юмора для друзей и коллег.

В январе 2010 года 73-летний Хоппер инициировал бракоразводный процесс с женой Викторией, с которой прожил 14 лет. В начале недели стало известно, что актер слишком слаб, чтобы подвергаться допросу адвокатов супруги. Однако против участия в церемонии на Аллее славы доктора не возражали, так как мероприятие может вызвать у больного лишь положительные эмоции.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK