Стинг призывает легализировать марихуану

Стинг призывает легализировать марихуану

Рокер призывает власти Америки легализовать марихуану и прекратить тратить средства на бессмысленную войну с наркотиками, в то время когда существуют более неотложные проблемы - такие как, бедность и глобальное потепление. По мнению Стинга, деньги, которые правительство США тратит на содержание арестованных за хранение и употребление марихуаны, было бы лучше направить на борьбу с бедностью или с глобальным потеплением.

"Война с наркотиками не удалась, - говорит он. - Она активно вредит нашему обществу. Насильственная преступность процветает. Нуждающиеся в помощи люди, не могут получить ее. Также как и те люди, которым марихуана нужна в медицинских целях и которые могут с ее помощью вылечить страшные болезни. Мы тратим миллиарды на содержание в тюрьмах людей, которые не совершили насильственных преступлений, и это ограничивает нашу свободу".

Заявление Стинга уже вызвало волну недовольства организаций, выступающих против легализации наркотиков, в том числе и марихуаны.

Кстати, во Франции хотят легализировать бордели. По мнению Шанталь Брюнель это "освободит тысячи женщин от эксплуатации со стороны сутенеров и преступных группировок, и сможет обеспечить их безопасность".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK