Lady Gaga станет звездой рок-фестиваля

Lady Gaga станет звездой рок-фестиваля

Поп-певица Lady Gaga попала в список хедлайнеров музыкального фестиваля "Lollapalooza", основными участниками которого, как правило, становятся рок-группы.

Основатель и организатор мероприятия Перри Фаррелл рассказал, что решил пригласить артистку, поскольку в настоящее время ее творчество является эталоном современной популярной музыки.

"Lady Gaga - это пример для подражания для многих исполнителей. Она показывает артистам, каких достигла высот и к чему им необходимо стремиться. Я представил себе, как круто она будет смотреться на сцене фестиваля и подумал, что это будет невероятное выступление", - отметил собеседник издания.

Примечательно, что Lady Gaga уже принимала участие в фестивале "Lollapalooza". Летом 2007 года, за несколько месяцев до старта своей сольной карьеры, она выступала на одной сцене вместе с артисткой Lady Starlight.

Как пишет Rolling Stone, помимо исполнительницы хита "Bad Romance" хедлайнерами "Lollapalooza-2010" также названы "Green Day", "The Strokes", "Arcade Fire", "Phoenix2 и воссоединившиеся "Soundgarden" - для коллектива Криса Корнелла выступление на "Lollapalooza" станет первым полноценным шоу за последние 13 лет.

Всего в список участников музыкального фестиваля попали более 130 коллективов и артистов, выступающих сольно. Среди музыкантов, приглашенных на "Lollapalooza-2010", значатся Эрика Баду, "MGMT", "The New Pornographers", "Hot Chip", "Spoon", "Grizzly Bear", "Gogol Bordello" и многие другие.

Фестиваль Lollapalooza будет проходить с 6 по 8 августа 2010 года в Чикаго. Билеты на мероприятие уже поступили в продажу.

Напомним, что в ближайших планах Lady Gaga значатся съемки в фильме Квентина Тарантино.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK