Украинские кинопремьеры этой недели

Украинские кинопремьеры этой недели

8 апреля, в четверг, традиционный прокатный день в кинотеатрах страны, в украинский прокат вышли новые фильмы: "Битва титанов", "22 пули: Бессмертный", "Серьезный человек".

"Битва титанов" - фильм в жанре фэнтези от режиссера Луи Летерье.

"Битва титанов" - римейк одноименной культовой картины 1981 года. Основан на мифах Древней Греции. В Битве титанов идет борьба с богом Аидом, который хочет свергнуть Зевса и поработить человечество. Спасти всех должен Персей, сын бога, воспитанный человеком. Он добровольно соглашается возглавить опасную миссию против Аида, поскольку в свое время не смог защитить свою семью от коварного бога подземного царства.

Возглавляя отряд бесстрашных воинов, Персей отправляется в рискованное путешествие по лабиринту запретных миров.

Напомним, что в фильме роль мифического чудовища Медузы горгоны сыграла всемирно известная топ-модель Наталья Водянова.

В фильме также задействованы: Сэм Уортингтон, Ральф Файнс, Джемма Артертон, Джейсон Флеминг, Пит Постлетуэйт, Лайам Нисон.

"22 пули: Бессмертный" - французский боевик с Жаном Рено в главной роли от режиссера Ришара Берри. Одним из продюсеров фильма выступил Люк Бессон.

Главный герой Шарль Матей на собственном опыте убеждается в том, что нельзя просто так, по своему желанию, уйти из криминального бизнеса. Шарль решает отойти от дел и жить на покое, ведь ему немало лет. Однако это желание обернулось для него 22 пулями в теле. Расстрелянного коллегами в упор Шарля доставляют в больницу, и он чудом остается жив. Герой объявляет войну своим бывшим партнерам. И его месть будет не менее кровава и безжалостна...

Актеры: Жан Рено, Кад Мерад, Марина Фуа, Жан-Пьер Даруссен, Ришар Берри, Дени Браччини, Карло Брандт.

"Серьезный человек" (кинотеатры "Жовтень" и "Кинопанорама") - трагикомедия от знаменитых братьев Итана и Джоэла Коэнов.

События фильма происходят в середине 1970-х годов. Главный герой Ларри Гопник, профессор физики колледжа на Среднем Западе, оказывается в эпицентре семейных проблем. Жена уходит от Ларри к другу семьи, опустошив семейный банковский счет,  дочь крадет деньги из бумажника отца, чтобы сделать коррекцию "семейной гордости" - горбатого носа, сын увлекается марихуаной, брат-неудачник Артур живет теперь в его гостиной, а студенты навязчиво предлагают взятку ради сдачи экзаменов.

К тому же не дает покоя жена соседа, которая так фантастически выглядит топлесс, принимая солнечные ванны в своем дворе... Полный комплект забот и неурядиц - и голова образцового еврейского отца и мужчины идет кругом...

Актеры: Майкл Сталберг, Ричард Кайнд, Фред Маламед, Саймон Хелберг, Джессика МакМанус.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK