Владимир Машков судится с "Комсомольской правдой"

Владимир Машков судится с

Известный российский актер Владимир Машков подал в суд иск против издательского дома "Комсомольская правда" о причинении морального ущерба и публикации ложных сведений.

Причиной для иска послужили опубликованные в декабре 2008 года, апреле и ноябре 2009 года материалы, посвященные его разводу с Оксаной Шелест и последующим пластическим операциям.

Актер настаивает, что сведения, описанные журналисткой Анной Велигжаниной, не соответствуют действительности.

"Мы сами пишем свою историю, мы сами строим свое будущее, и я готов рассказать о себе сам - не часто, но готов. Если спрашивают про творческие планы, тоже готов поделиться, но я не люблю, когда за меня это пытаются делать другие, когда обо мне говорят неправду, пишут глупые сплетни. Это причиняет мне, моим родным и близким сильные нравственные страдания", - приводит слова Машкова его пресс-служба.

Актер убежден, что людям свойственно верить всему, что пишут в уважаемой газете, для него же принципиально важно добиться справедливости.

"Тот факт, что не соответствующие действительности сведения о личной жизни Владимира Машкова публично обсуждались газетой, фактически имеющей особый статус - пять орденов СССР, богатая история, огромная аудитория, - серьезно усугубили и без того сильные переживания актера. В том числе и за зрителей, которые, например, негативно отреагировали на недостоверную информацию о пластической операции, преподнесенную им "Комсомольской правдой". Будем в установленном порядке доказывать свою правоту в суде", - сказала адвокат актера Марина Барышникова.

По ее словам, Машков требует компенсировать причиненный ему моральный ущерб, опубликовать опровержение и запретить "Комсомольской правде" использовать изображения пяти орденов СССР, которые размещаются на первой странице еженедельника.

Со своей стороны, главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин убежден, что спор мог бы быть решен без суда.

"На самом деле, Машков с нами никаких переговоров не проводил, сразу обратился в суд, что странно. Потому что, если мы в чем-то ошиблись, мы могли бы обсудить, как исправить ошибку, договориться о каких-то мировых условиях", - сказал Сунгоркин.

Редактор считает, что идея обратиться в суд принадлежит не самому артисту, а его пиар-агентам.

"У него, как у всех деятелей шоу-бизнеса, кино, театра, эстрады, есть пиар-сопровождение, и оно, видимо, придумывает красивые ходы, которые заставят о них говорить", - отметил он.

Сунгоркин подчеркнул, что Анна Велигжанина, автор текстов, спровоцировавших иск Машкова, опытная журналистка, знающая, что любое утверждение надо подкреплять.

В то же время редактор отметил, что, обратись Машков непосредственно в редакцию, дело можно было бы уладить.

Первые слушания, по данным пресс-службы артиста, намечены на пятницу.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK