Мадонна может лишиться ребенка

Мадонна может лишиться ребенка

У Мадонны хотят отобрать приемную дочь – 5-летнюю Мерси Джеймс из Малави, которую она с большим трудом удочерила почти год назад.

Чтобы удочерить девочку из бедной африканской страны Малави, Мадонне пришлось пройти через судебный процесс. Не прошло и года, как у певицы возникла новая проблема: на Мерси Джеймс претендует ее отец Джеймс Камьева.

Когда-то он, как и большинство жителей его деревни, был так беден, что не мог прокормить дочь и отдал ее в приют. Недавно же он перебрался в ЮАР, где работает телохранителем.

"Я собираюсь нанять адвоката и отсудить дочку. Теперь я могу о ней позаботиться!" – сказал он.

Мадонна воспитывает троих детей - дочь Лурдес, сына Рокко, рожденного от Гая Ричи, и усыновленного Дэвида – мальчик тоже родом из Малави. С удочерением Мерси у певицы были сложности. Суд сначала отказал в принятии девочки в семью певицы, потому что по действующему законодательству в Малави усыновлять детей могут только граждане страны, которые проживают там от 18 до 24 месяцев.

Певицу это не остановило. Она подала апелляцию и получила разрешение на удочерение. Стоит отметить, что накануне повторного рассмотрения дела об удочерении Мадонна перевела на счета африканского государства 20 миллионов долларов. В прессе сразу же появились высказывания по поводу того, что это было похоже на взятку. Деньги были направлены в специальный фонд, который заботится о малавийских сиротах, больных СПИДом.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK