Курт Расселл, Шерон Стоун и Эдриан Броуди записались в сектанты

Курт Расселл, Шерон Стоун и Эдриан Броуди записались в сектанты

Курт Расселл, Шерон Стоун и Эдриан Броуди снимутся в фильме Руперта Вейнрайта, посвященном драматическим событиям 1993 года, произошедшим в поместье, которое принадлежало секте "Ветвь Давидова".

Фильм будет основан на сценарии, который Вейнрайт написал совместно с Джеймсом Хиббердом. Главными героями картины станут переговорщики ФБР, сами сектанты, эксперты по борьбе с терроризмом и политики из Вашингтона. Какие именно роли достались голливудским звездам, пока не уточняется.

Напомним, что поводом для преследования лидера секты "Ветвь Давидова" Дэвида Кореша стало подозрение в незаконном хранении оружия и взрывчатки. Во время штурма здания, в котором находился сам Кореш и его последователи, произошел сильный пожар. В результате погибли около 80 человек, в том числе дети.

Руководство ФБР утверждало, что сектанты совершили акт самосожжения. Вместе с тем существует версия, согласно которой поместье загорелось из-за того, что при штурме вместо обычного слезоточивого использовался другой, более опасный, газ, который взорвался.

Напомним, в прошлом году стало известно, что актриса Ольга Куриленко, игравшая одну из главных ролей в последнем эпизоде "бондианы" "Квант милосердия", снимется в фильме, посвященном основателю организации "Opus Dei" Хосемарии Эскриве де Балагеру.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK