В Москве госпитализированы Валентин Гафт и Эдита Пьеха

В Москве госпитализированы Валентин Гафт и Эдита Пьеха

Легендарная певица Эдита Пьеха, которой летом исполнится 73 года, 23 апреля была госпитализирована в одну из московских клиник. На госпитализации звезды настояла ее дочь Илона Броневицкая, которая в последнее время неоднократно слышала жалобы матери на состояние здоровья.

"В последнее время давление скачет. Всю жизнь было 110 на 50, а сейчас 150 на 70. Конечно, мне это доставляло определенные неудобства, однако ложиться в больницу я не планировала. Но с Илоной же не поспоришь... Она мне еще пару недель сказала: "Все, мама, пора нажать на стоп-кран и прекратить на время бешеную деятельность", - прокомментировала Эдита Станиславовна.

Обследование в клинике закончится уже на этой неделе, после чего Пьеха отправится в свой дом в Санкт-Петербурге.

Там она пройдет курс медикаментозного лечения, который назначат ей столичные врачи по результатам обследования. А уже в начале мая певица планирует отправиться в гастрольный тур по городам России.

К слову, в этот же день в больницу попал народный артист СССР Валентин Гафт. Актер почувствовал себя плохо когда был дома. Родные сразу же вызвали Гафту "скорую".

Месяц назад Валентин Иосифович переболел воспалением легких. Предположительно, могла дать осложнения пневмония. Точный диагноз будет известен после тщательного обследования. Не исключено, что потребуется хирургическое вмешательство.

Напомним, в начале месяца в столице России вместе с женой госпитализировали Николая Караченцова.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK