В России выпустят ремикс "Иглы" с Виктором Цоем

В России выпустят ремикс

Режиссер проекта Рашид Нугманов согласовывает работу с гражданской женой певца Натальей.

2010-й назван годом Виктора Цоя - прошло двадцать лет со дня его гибели. Режиссер культового фильма о легенде русского рока - Игла" - Рашид Нугманов решил помянуть друга новой дополненной версией картины. Прибегнув к новым технологическим возможностям, он возродил эпизоды, уничтоженные в советское время.

"Зрители узнают, по какой причине герой Цоя приехал в восточный город из Москвы. Сколько и почему ему должен Спартак? Что у него за бизнес? И самый главный вопрос - жив ли Виктор?" - рассказывает Рашид Нугманов.

По сути, все герои останутся прежними. Новые лица появятся только в эпизодах. В работе над картиной режиссер использовал метод, который уже давно существует в музыке.

"Когда я думал над новой "Иглой", я понимал, что показывать то, что видели 20 лет назад, не имеет смысла. И меня осенило: надо внедрить в кино новый жанр - ремикс! Я так и назвал фильм "Игла. Ремикс", - делится Рашид.

К сожалению, вырезанные из ленты 20 лет назад эпизоды не сохранились. Нугманову пришлось снимать по новой. Все "дополнения" он обсуждал с гражданской супругой Виктора Цоя - Натальей.  

"С его первой женой Марианной у меня нет связи. А с его сыном я общался только посредством телефона, и знаю лишь, что Саша сейчас поет в какой-то группе", - говорит режиссер.

Картину "Игла. Ремикс" планируют закончить к 15 августа - дню гибели музыканта. Затем ее покажут в кинотеатрах. Также полноценный фильм высокого качества выпустят на DVD.

Напомним, прошлым летом в рамках XVII фестиваля российского кино "Окно в Европу" в Выборге состоялась премьера неизвестного ранее прижизненного фильма о Викторе Цое.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK