Бари Алибасов вручил Пьеру Кардену медаль "За взятие Сталинграда"

Бари Алибасов вручил Пьеру Кардену медаль

Бари Алибасов встретился с Пьером Карденом во время  празднования дня победы в Париже. В собственном ресторане  Кардена  "Максим" старые знакомые выпили за праздник обеды и по-своему отметили дни русской культуры во Франции.

"Я знаком с Пьером Карденом давно, еще когда приезжал в Париж с гастролями группы "На-На", - говорит Бари Каримович. - Мы вспомнили, как Пьер в тяжелые времена для нашей страны отправлял ткани, обувь, фурнитуру Славе Зайцеву. Причем, это все была контрабанда, потому что тогда нельзя было высылать в СССР "моду" в таких количествах. Еще я помню, как кто-то из моих ребят однажды не надел модные вещи Славы Зайцева, так тот потом два года со мной не разговаривал. Теперь-то я понимаю, каким трудом Слава это доставал из закромов Франции".

Немного раньше на одном из мероприятий в Париже московская делегация торжественно вручила модельеру медаль "За взятие Сталинграда"

"Я рад, что в день победы, который отмечают во Франции 8 марта, я вручал Пьеру Кардену эту награду", - признается Бари.

Модельер, правда, совсем не понял, что означает город Сталинград для России. Бари Алибасову пришлось провести для  Пьера Кардена краткий курс истории  Великой Отечественной.

"Слово "Сталинград" его очень заинтересовало, и он сказал, что теперь эта медаль будет у него любимой среди наград", - резюмировал Алибасов.

Напомним, несколько дней назад адвокат продюсера Сергей Жорин отнес его заявление в управление "К" МВД России, в котором Алибасов просит возбудить уголовное дело против пранкеров, уже несколько лет беспокоящих его по телефону.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK